Home | A CND | Diáconos

Compartilhe:

FILTRO:

DIÁCONOS FILIADOS À COMISSÃO NACIONAL DOS DIÁCONOS

Número total de diáconos da pesquisa atual: 4107

DIÁCONOS FILIADOS

CIRCUNSCRIÇÕES

REGIONAL

Virgilio Gimenes de Oliveira JuniorArquidiocese de BrasíliaCentro Oeste
Vital FellerArquidiocese de FlorianópolisSul IV
Vito CalellaDiocese de Nova IguaçuLeste I
Vitor José WitsmiszynDiocese de Ponta GrossaSul II
Vitorio Angelo DurigatiDiocese de JundiaíSul I
Vitorio OrlandiniDiocese de UmuaramaSul II
Vivaldo José dos SantosArquidiocese de AracajuNordeste III
Vivaldo Messias FuzattoDiocese de LimeiraSul I
Vlademir Aparecido SgottiDiocese de São CarlosSul I
Volnei Fonseca FerreiraArquidiocese de PelotasSul III
Wagner Correa de LimaDiocese de PetrópolisLeste I
Wagner de Jesus RibeiroArquidiocese de Montes ClarosLeste II
Wagner Inácio de SouzaDiocese de Governador ValadaresLeste II
Wagner InnarelliDiocese de Santo AndréSul I
Wagner Luis Lopes PedrosoDiocese de São CarlosSul I
Wagner Luiz de OliveiraArquidiocese de Juiz de ForaLeste II
Wagner PeresDiocese de PiracicabaSul I
Wagner Rangel MarianoArquidiocese de FortalezaNordeste I
Wagner Roberto BatistaArquidiocese de UberabaLeste II
Wainer Fracaro da SilvaArquidiocese de São PauloSul I
Walber Mihomem de SouzaArquidiocese de BelémNorte II
Waldeci Rodrigues da SilvaArquidiocese de Juiz de ForaLeste II
Waldecir Aparecido AgostinhoDiocese de PiracicabaSul I
Waldecir Ferreira de CarvalhoArquidiocese de NiteróiLeste I
Waldeir DantasDiocese de MossoróNordeste II
Waldelir Silva dos SantosArquidiocese de NiteróiLeste I
Waldemar MeyerDiocese de BlumenauSul IV
Waldemir Antonio MichelimArquidiocese de MaringáSul II
Waldemiro PagliariniArquidiocese de FlorianópolisSul IV
Waldezique Lopes de OliveiraDiocese de JacarezinhoSul II
Waldir de BritoArquidiocese de Montes ClarosLeste II
Waldir Rodrigues da Costa filhoDiocese de LorenaSul I
Walfrido José PolsinDiocese de União da VitóriaSul II
Walmik Pimentel de MatosArquidiocese de MarianaLeste II
Walmir de Jesus Corrêa de SouzaArquidiocese de BelémNorte II
Walter Aparecido RibeiroDiocese de Três LagoasOeste I
Walter Cardozo de MatosArquidiocese de São Salvador da BahiaNordeste III
Walter da Silva TelesArquidiocese de FlorianópolisSul IV
Walter Julio Branchiers JuniorArquidiocese de Porto AlegreSul III
Walter Lúcio VieiraArquidiocese de UberabaLeste II
Walter Luiz BernartDiocese de LagesSul IV
Walter SaraivaArquidiocese de CuritibaSul II
Walter Ubirajara WalterArquidiocese de UberabaLeste II
Wandelmir Rodrigues de OliveiraArquidiocese de PalmasNorte III
Wander Calheiros PereiraArquidiocese de Montes ClarosLeste II
Wanderlei Serafim BuenoDiocese de AraçatubaSul I
Wanderley Amaral MarquesDiocese de OliveiraLeste II
Wanderley José DantasDiocese de Campina GrandeNordeste II
Wanderley Nascimento de Oliveira Arquidiocese de NiteróiLeste I
Wanderson Alves da RochaOrdinariado Militar do BrasilOrdinariado Militar