Home | A CND | Diáconos

Compartilhe:

FILTRO:

MEMORIAL DOS DIÁCONOS

DIÁCONOS FILIADOS À COMISSÃO NACIONAL DOS DIÁCONOS

Número total de diáconos da pesquisa atual: 4968

DIÁCONOS FILIADOS

CIRCUNSCRIÇÕES

REGIONAL

Wagner Batista de AraujoDiocese de Porto NacionalNorte III
Wagner Correa de LimaDiocese de PetrópolisLeste I
Wagner de Jesus RibeiroArquidiocese de Montes ClarosLeste II
WAGNER GUEDES DE BRITODiocese de São Miguel PaulistaSul I
Wagner Inácio de SouzaDiocese de Governador ValadaresLeste II
Wagner InnarelliDiocese de Santo AndréSul I
Wagner Luis Lopes PedrosoDiocese de São CarlosSul I
Wagner Luiz de OliveiraArquidiocese de Juiz de ForaLeste II
Wagner PeresDiocese de PiracicabaSul I
Wagner Rangel MarianoArquidiocese de FortalezaNordeste I
Wagner Roberto BatistaArquidiocese de UberabaLeste II
Wainer Fracaro da SilvaArquidiocese de São PauloSul I
WALACE DE SOUZA NASCIMENTODiocese de PetrópolisLeste I
Walber dos Santos AlmeidaDiocese de Cachoeiro de ItapemirimLeste III
Walber Mihomem de SouzaArquidiocese de BelémNorte II
Waldeci Rodrigues da SilvaArquidiocese de Juiz de ForaLeste II
Waldecir Aparecido AgostinhoDiocese de PiracicabaSul I
Waldecir Ferreira de CarvalhoArquidiocese de NiteróiLeste I
Waldeir DantasDiocese de MossoróNordeste II
Waldelir Silva dos SantosArquidiocese de NiteróiLeste I
Waldemar de Souza Maia JuniorArquidiocese de Belo HorizonteLeste II
Waldemar MeyerDiocese de BlumenauSul IV
Waldemir Antonio MichelimArquidiocese de MaringáSul II
Waldemiro PagliariniArquidiocese de FlorianópolisSul IV
Waldezique Lopes de OliveiraDiocese de JacarezinhoSul II
Waldir Aparecido PasquarelliDiocese de ApucaranaSul II
Waldir de BritoArquidiocese de Montes ClarosLeste II
Waldir Rodrigues da Costa filhoDiocese de LorenaSul I
Walfrido José PolsinDiocese de União da VitóriaSul II
WalfridoJose PolsinDiocese de União da VitóriaSul II
Walmik Pimentel de MatosArquidiocese de MarianaLeste II
Walmir de Jesus Corrêa de SouzaArquidiocese de BelémNorte II
Waltair André AmaralDiocese de Itabira - FabricianoLeste II
Waltemir Dias da SilvaDiocese de UberlândiaLeste II
Walter Aparecido RibeiroDiocese de Três LagoasOeste I
Walter da Silva TelesArquidiocese de FlorianópolisSul IV
Walter Julio Branchiers JuniorArquidiocese de Porto AlegreSul III
Walter Lúcio VieiraArquidiocese de UberabaLeste II
Walter Luiz BernartDiocese de LagesSul IV
Walter SaraivaArquidiocese de CuritibaSul II
Walter Ubirajara WalterArquidiocese de UberabaLeste II
Walterci Anaudo MarangoniDiocese de MaríliaSul I
Wandelmir Rodrigues de OliveiraArquidiocese de PalmasNorte III
Wander Calheiros PereiraArquidiocese de Montes ClarosLeste II
Wanderlei Serafim BuenoDiocese de AraçatubaSul I
Wanderley Amaral MarquesDiocese de OliveiraLeste II
Wanderley José DantasDiocese de Campina GrandeNordeste II
Wanderley Nascimento de Oliveira Arquidiocese de NiteróiLeste I
Wanderley Pires SoaresDiocese de ApucaranaSul II
Wanderson Alves da RochaOrdinariado Militar do BrasilOrdinariado Militar